Angepinnt World Wrestling Federation Champions (Stand: 10. Januar 2000)

    Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen



    • WWF World Heavyweight Championship
      NamenWWF World Heavyweight Championship (xx.xx.1983 - heute)
      WWF Heavyweight Championship (xx.03.1979 - xx.xx.1983)
      WWWF Heavyweight Championship (xx.xx.1971 - xx.03.1979)
      WWWF World Heavyweight Championship (25.04.1963 - xx.xx.1971)




      TITELTRÄGER

      #47The Big Show
      November 14,1999 - heute
      #46Ken Shamrock
      July 26, 1999 – November 14,1999 (111 Tage)
      #45The Undertaker (3)
      May 23, 1999 . July 26, 1999 (64 Tage)
      #44Steve Austin (3)
      March 28, 1999 - May 23, 1999 (56 Tage)
      #43The Rock (2)
      January 31, 1999 - March 28, 1999 (56 Tage)
      #42Mankind
      January 4,1999 – January 31, 1999 (27 Tage)
      #41The Rock
      November 15, 1998 – January 4, 1999 (50 Tage)

      Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von ViRus ()



    • WWF Intercontinental Championship

      NamenWWF Intercontinental Championship (xx.09.1979 - heute)




      TITELTRÄGER

      #58Triple H
      January 3, 2000 - heute
      #57Test
      August 30, 1999 - January 3, 2000 (126 Tage)
      #56Mark Henry
      July 25, 1999 - August 30, 1999 (36 Tage)
      #55Jeff Jarrett (6)
      June27, 1999 - July 25, 1999 (28 Tage)
      #54Val Venis
      April 29, 1999 – June 27,1999 (59 Tage)
      VACANT
      April 26, 1999 - April 29, 1999 (3 Tage)
      #53Owen Hart (3)
      April 25, 1999 - April 26, 1999 (1 Tage)
      #52Jeff Jarrett (5)
      March 22, 1999 - April 25, 1999 (34 Tage)
      #51Kane
      March 22, 1999 - March 22, 1999 (0 Tage)
      #50Jeff Jarrett (4)
      March 8,1999 – March 22, 1999 (14 Tage)
      #49Ken Shamrock
      October 12, 1998 – March 8, 1999 (147 Tage)



      Dieser Beitrag wurde bereits 3 mal editiert, zuletzt von ViRus ()



    • WWF European Championship


      NamenWWF European Championship (26.02.1997 - heute)





      TITELTRÄGER


      #14Kurt Angle
      November 14,1999 - heute
      #13The British Bulldog
      August 23, 1999 – November 14,1999 (83 Tage)
      #12Edge
      July 19, 1999 - August 23, 1999 (35 Tage)
      #11Test
      May 10, 1999 - July 19, 1999 (70 Tage)
      VACANT

      May 10, 1999 - May 10, 1999 (0 Tage)
      #10Shane McMahon
      February 14, 1999 - May 10, 1999 (85 Tage)
      #9X-Pac
      October 18, 1998 – February 14, 1999 (119 Tage)



      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von ViRus ()



    • WWF World Tag Team Championship


      NamenWWF World Tag Team Championship (xx.xx.1983 - heute)
      WWF Tag Team Championship (xx.05.1979 - xx.xx.1983)
      WWWF Tag Team Championship (xx.xx.1971 - xx.05.1979)





      TITELTRÄGER


      #93Jeff Hardy and Matt Hardy (2)
      The Hardy Boyz
      December 19, 1999 - heute
      #92Al Snow and Road Dogg
      Snow Dogg
      December 12, 1999 - December 19, 1999 (7 Tage)
      #91Jeff Hardy and Matt Hardy
      The Hardy Boyz
      November 22, 1999 - December 12, 1999 (20 Tage)
      #90Mankind and The Rock
      The Rock'N'Sock Connection
      October 4, 1999 - November 22, 1999 (49 Tage)
      #89Bradshaw and Faarooq
      The Acolytes
      September 26, 1999 - October 4, 1999 (8 Tage)
      #88The Godfather and Prince Albert
      God Pimpin'
      July 26, 1999 - September 26, 1999 (62 Tage)
      #87Billy Gunn and Shawn Stasiak
      The Perfect Ones
      May 23, 1999 - July 26, 1999 (64 Tage)
      #86D'Lo Brown and Mark Henry
      March 8, 1999 - 23 May, 1999 (76 Tage)
      #85Billy Gunn and Road Dogg (4)
      The New Age Outlaws
      January 24, 1999 - March 8, 1999 (43 Tage)
      #84Big Boss Man and Ken Shamrock
      The Corporate Team
      December 14, 1998 – January 24, 1999 (41 Tage)




      Dieser Beitrag wurde bereits 4 mal editiert, zuletzt von ViRus ()



    • WWF Hardcore Championship

      NamenWWF Hardcore Championship (02.11.1998 - heute)




      TITELTRÄGER

      #9Hardcore Holly
      December 19, 1999 - heute
      #8Crash Holly
      November 1,1999 - December 19, 1999 (48 Tage)
      #7Big Boss Man (2)
      September 13,1999 - November 1, 1999 (49 Tage)
      #6Edge
      August 16, 1999 - September 13, 1999 (28 Tage)
      #5Hardcore Holly
      March 15, 1999 - August 16, 1999 (182 Tage)
      #4Al Snow
      February 15, 1999 - March 15, 1999 (28 Tage)
      #3Road Dogg
      December 15, 1998 – February 15, 1999 (62 Tage)



      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von ViRus ()



    • WWF World Women's Championship

      NamenWWF World Women's Championship (31.12.1983 - heute)





      TITELTRÄGER


      #20Tori
      October 4,1999 - heute
      #19Ivory
      May 10, 1999 - October 4, 1999 (148 Tage)
      #18Sable (2)
      March 28, 1999 - May 10, 1999 (43 Tage)
      #17Luna
      March 1, 1999 - March 28, 1999 (27 Tage)
      #16Sable
      November 15, 1998 – March 1, 1999 (106 Tage)



      Dieser Beitrag wurde bereits 1 mal editiert, zuletzt von ViRus ()



    • WWF Light Heavyweight Championship


      NamenWWF Light Heavyweight Championship (seit 07.12.1997)
      J-Crown Championship (05.08.1996 - 07.12.1997)
      WWF Light Heavyweight Championship (26.03.1981 - 05.08.1996






      TITELTRÄGER



      #39Essa Rios
      January 2, 2000 - heute
      #38Taka Michinoku
      October 17,1999 - January 2, 2000 (77 Tage)
      #37Funaki
      October 3, 1999 - October 17(14 Tage)
      #36Crash
      July 4, 1999 - October 3, 1999 (91 Tage)
      VACANT
      June 14, 1999 - July 4, 1999 (20 Tage)
      #35Gillberg
      November 17, 1998 – June 14, 1999 (209 Tage)



      Dieser Beitrag wurde bereits 2 mal editiert, zuletzt von ViRus ()